Сафоновское сельское поселение

муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области

22 Ноя 2018 14:09

Информация о завершении реализации проекта «Ландшафтное обустройство территории Сафоновского сельского поселения Ивнянского района»

На территории Сафоновского сельского полселения расположено три села: с. Сафоновка, с. Орловка, с. Ольховатка. Чтобы территория стала выглядеть лучше в 2017 году был дан старт проекту «Ландшафтное обустройство территории Сафоновского сельского поселения Ивнянского района», а в 2018 году мы завершили проект.

Проект был рассчитан на 2017-2018 годы.

В ходе реализации проекта в 2017-2018  году проведена следующая работа: организована работа ТОС «Центральный», «Родничок», создан попечительский совет, произведен обход домовладений с выдачей паспортов-предписаний обустройства домовладений по уборке прилегающих территорий, оформлена композиция и разбита клумба  и посажен рокарий при въезде в с.Орловка, озеленены придомовые территории, территории, прилегающие к Сафоновской ООШ, детскому саду «Малыш», администрации, Сафоновскому СДК, ФАПу, покрашена детская площадка и автобусные остановки в сёлах Сафоновка, Орловка, Ольховатка, установлены  дорожные знаки, в весенний период произведена побелка деревьев, столбов, производилась вырубка ясеннолистного клёна, благоустраивались территории кладбищ сёл Сафоновка, Орловка, Ольховатка, производилась уборка мусора на территории поселения, жителями сел начато строительство компостных ям, обустроились фасады многих домовладений, жители села начали строить подъездные пути к домовладениям.

Все эти работы производились совместными усилиями членов ТОС «Центральный», работников бюджетной сферы, жителями Сафоновского сельского поселения.

Большую помощь в ходе реализации проекта оказывают члены попечительского совета:

ИП КФХ «Васюнина Л.П.», ИП КФХ «Бондарев Ю.А.», предоставляет технику для любых работ, производит расчистку снега в зимний период по улицам села, в летний период помогают бороться с пожарами, завозит песок к кладбищам и к детской площадке, производит вывоз мусора.

С помощью Васюниной Л.П. посажен рокарий при въезде в с. Орловка, предоставлены средства на приобретение рассады цветов и саженцев кустарников.

Руководители бюджетных организаций, расположенных на территории поселения предоставляют своих работников для выполнения различных работ.

За 2 года проведена большая работа по реализации проекта «Ландшафтное обустройство территории Сафоновского сельского поселения Ивнянского района», совместными усилиями в 2018 году мы завершили проект. На территория Сафоновского сельского поселения созданы привлекательные и комфортные условия для проживания.

Дата последнего изменения: 22 Ноя 2018 14:13